19
Raoul DUFY (1877-1953)
LE MARCHE DU HAVRE, circa 1900
Estimation :
30 000 - 40 000 €

Aquarelle et crayon sur papier

signé en bas à droite

Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné des aquarelles gouaches et pastels actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon Laffaille.

Commentaire :
Notes : Le client est en possession du passeport du tableau toujours valide

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com