207d
€120 - 150

LOT DE DEUX BOITES DE PESAGE DE PRECISION
utilisées en joaillerie, en acajou, poids en grammes et carats (manques). Les deux ont été réparées par G.Ymonet, rue du Temple à Paris.
XIX-XXème siècle.
4 x 20,7 x 8,5 et 3 x 13,7 x 6,6 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com