207d
Estimation :
120 - 150 €
LOT DE DEUX BOITES DE PESAGE DE PRECISION utilisées en joaillerie, en acajou, poids en grammes et carats (manques). Les deux ont été réparées par G.Ymonet, rue du Temple à Paris. XIX-XXème siècle. 4 x 20,7 x 8,5 et 3 x 13,7 x 6,6 cm