96
€150 - 200

HERMES sellier 24 Faubourg Saint Honoré Paris daté 1928, numéroté 68. " CENT ANS ou quelques réflexions sur la collection particulière de M.H ", recueil contenant des anecdotes illustrées et des planches du produit de l'époque, texte et dessins de Maximilien Vox, nous y joignons une photo de l'intérieur de la boutique à la même époque.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com