En noyer mouluré et sculpté, monture de fer forgé, dessus de marbre gris Sainte-Anne, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés surmontés d'une coquille et terminés par des griffes enserrant une boule ; petits accidents et manques
H. : 99 cm (39 in.)
l. : 153,5 cm (60 ½ in.)
P. : 71 cm (28 in.)
A Rococo wrought-iron mounted and carved walnut console, probably Portuguese