360
CONSOLE D'ÉPOQUE ROCOCO, TRAVAIL PROBABLEMENT PORTUGAIS
Estimation :
2 000 - 3 000 €
1 589 €

En noyer mouluré et sculpté, monture de fer forgé, dessus de marbre gris Sainte-Anne, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés surmontés d'une coquille et terminés par des griffes enserrant une boule ; petits accidents et manques

H. : 99 cm (39 in.)

l. : 153,5 cm (60 ½ in.)

P. : 71 cm (28 in.)

A Rococo wrought-iron mounted and carved walnut console, probably Portuguese

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com