595
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
€3,000 - 5,000

En or gris 18k, ornés d'un dôme pavé de saphirs roses, retenant une ligne de saphirs roses en serti clos, se terminant par une goutte d'opale rose en pampille

Signée

Haut. : env. 5 cm, Poids brut : 20.91 g

A pair of pink sapphire, pink opal and 18k white gold ear pendants

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Ashley's

Système clip sur tige pour oreilles percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Ashley's

Clip system with studs for pierced ears

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com