595
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
Estimation :
3 000 - 5 000 €

En or gris 18k, ornés d'un dôme pavé de saphirs roses, retenant une ligne de saphirs roses en serti clos, se terminant par une goutte d'opale rose en pampille

Signée

Haut. : env. 5 cm, Poids brut : 20.91 g

A pair of pink sapphire, pink opal and 18k white gold ear pendants

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Ashley's

Système clip sur tige pour oreilles percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Ashley's

Clip system with studs for pierced ears

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com