En or jaune 18k, articulé de deux serpents croisés, rehaussés d'émail rouge ou vert et de motifs ciselés, les têtes surmontées d'un saphir coussin rose ou bleu souligné d'une chute de diamants demi-taille ou 8/8
Tour de poignet (ajustable) : env. 15 cm, Poids brut : 69.79 g
An enamel, pink and blue sapphire, diamond and 18k yellow gold "Snakes" bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Les yeux sertis d'un rubis synthétique
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Eyes set with a synthetic ruby