576
Bracelet "Serpents"
Bracelet "Serpents"
€6,500 - 7,500

En or jaune 18k, articulé de deux serpents croisés, rehaussés d'émail rouge ou vert et de motifs ciselés, les têtes surmontées d'un saphir coussin rose ou bleu souligné d'une chute de diamants demi-taille ou 8/8

Tour de poignet (ajustable) : env. 15 cm, Poids brut : 69.79 g

An enamel, pink and blue sapphire, diamond and 18k yellow gold "Snakes" bracelet

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Les yeux sertis d'un rubis synthétique

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Eyes set with a synthetic ruby

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com