En or jaune 18k, formé d'une triple chaîne en trois ors, retenant un important pendentif à décor égyptisant émaillé répliquant le scarabée de Toutankhamon, réhaussé de cornaline, chrysoprase et sodalite
Long. : env. 46 cm, Haut. du pendentif : env. 10 cm, Poids brut : 77.36 g
A carnelian, chrysoprase, sodalite, enamel and 18k yellow gold Egyptian-style necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear