573
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
€2,600 - 2,800

En or rose 18k, ornés d'une morganite coussin entourée de brillants et soulignée d'onyx

Poids total des morganites : env. 10 cts

Haut. : env. 2 cm, Poids brut : 12.80 g

A pair of approx. 10 cts total morganite, diamond, onyx and 18k rose gold earclips

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. des morganites : env. 12 x 10.00 x 6.60-6.90 mm

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

Système clip sur tige pour oreilles percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the morganites : approx. 12 x 10.00 x 6.60-6.90 mm

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Clip system with studs for pierced ears

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com