En or rose et gris 14k, ornés d'une citrine madère ronde dans un double entourage de citrines jaunes ovales bordées de brillants, épaulée de deux citrines baguettes
Travail autrichien vers 1950
Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 47.68 g
A pair of citrine, diamond and 14k gold earclips, Austrian work circa 1950
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Un choc a une citrine baguette
CONDITOIN REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
A chipped citrine