553
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
€1,800 - 2,000
€3,707

En or rose et gris 14k, ornés d'une citrine madère ronde dans un double entourage de citrines jaunes ovales bordées de brillants, épaulée de deux citrines baguettes

Travail autrichien vers 1950

Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 47.68 g

A pair of citrine, diamond and 14k gold earclips, Austrian work circa 1950

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Un choc a une citrine baguette

CONDITOIN REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

A chipped citrine

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com