553
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
1 800 - 2 000 €
3 707 €

En or rose et gris 14k, ornés d'une citrine madère ronde dans un double entourage de citrines jaunes ovales bordées de brillants, épaulée de deux citrines baguettes

Travail autrichien vers 1950

Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 47.68 g

A pair of citrine, diamond and 14k gold earclips, Austrian work circa 1950

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Un choc a une citrine baguette

CONDITOIN REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

A chipped citrine

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com