552
Collier
Collier
€16,000 - 18,000

En or jaune 18k, formé de mailles ovales entièrement pavées d'un camaïeu de saphirs jaunes à oranges, le fermoir et deux maillons pavés de brillants blancs

Long. : env. 44 cm, Poids brut : 149.98 g

A diamond, yellow to orange sapphire and 18k yellow gold necklace

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Un saphir jaune manquant

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

A yellow sapphire missing

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com