En or jaune 18k, formé de mailles ovales entièrement pavées d'un camaïeu de saphirs jaunes à oranges, le fermoir et deux maillons pavés de brillants blancs
Long. : env. 44 cm, Poids brut : 149.98 g
A diamond, yellow to orange sapphire and 18k yellow gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Un saphir jaune manquant
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
A yellow sapphire missing