552
Collier
Collier
Estimation :
16 000 - 18 000 €

En or jaune 18k, formé de mailles ovales entièrement pavées d'un camaïeu de saphirs jaunes à oranges, le fermoir et deux maillons pavés de brillants blancs

Long. : env. 44 cm, Poids brut : 149.98 g

A diamond, yellow to orange sapphire and 18k yellow gold necklace

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Un saphir jaune manquant

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

A yellow sapphire missing

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com