En or gris 18k, formés d'une plaque de quartz rose piquée d'une tourmaline rubellite ovale entourée de diamants 8/8
Signée et monogrammée
Dim. : env. 2.4 x 2.2 cm, Poids brut : 13.97 g
A pair of rose quartz, pink tourmaline, diamond and 18k white gold "Velvet" earclips, by Margherita Burgener
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signée Margherita Burgener, monogrammée MB
Poids total des tourmalines : 4 cts (gravé)
Poids total des diamants : 0.65 ct (gravé)
Système clip avec tiges, pour oreilles percées
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Margherita Burgener, monogrammed MB
Total tourmaline weight : 4 ct (engraved)
Total diamond weight : 0.65 ct (engraved)
Clip system with studs, for pierced ears