549
Margherita BURGENER
Paire de clips d'oreilles "Velvet"
Estimation :
3 000 - 4 000 €

En or gris 18k, formés d'une plaque de quartz rose piquée d'une tourmaline rubellite ovale entourée de diamants 8/8

Signée et monogrammée

Dim. : env. 2.4 x 2.2 cm, Poids brut : 13.97 g

A pair of rose quartz, pink tourmaline, diamond and 18k white gold "Velvet" earclips, by Margherita Burgener

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Margherita Burgener, monogrammée MB

Poids total des tourmalines : 4 cts (gravé)

Poids total des diamants : 0.65 ct (gravé)

Système clip avec tiges, pour oreilles percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Margherita Burgener, monogrammed MB

Total tourmaline weight : 4 ct (engraved)

Total diamond weight : 0.65 ct (engraved)

Clip system with studs, for pierced ears

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com