En platine, ornés d'un diamant taillé en brillant serti sur griffes
Poids de chaque diamant : 2.01 cts
Poids brut : 5.85 g
Deux plis LFG (2021), deux certificats HRD (2016, une copie) et deux certificats GIA (2015, une copie) : couleur D-E, pureté VVS1-VVS2, aucune fluorescence
A pair of 2.01 cts diamond each and platinum ear studs
Two LFG reports, two HRD certificates (one copy) and two GIA certificates (one copy) : 2.01 cts each, D-E colour, VVS1-VVS2 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Détails des certificats :
- LFG : couleur D, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.92 - 7.96 x 5.02 mm) / couleur E, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.83 - 7.89 x 5.08 mm)
- HRD : couleur E, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.91 - 7.97 mm x 5.02 mm) / couleur D, pureté VVS1, aucune fluorescence (7.83 - 7.89 mm x 5.08 mm)
- GIA : couleur D, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.92 - 7.95 x 5.02 mm) / couleur E, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.83 - 7.88 x 5.08 mm)
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Certificates details :
- LFG : D colour, VVS2 clarity, no fluo (7.92 - 7.96 x 5.02 mm) / E colour, VVS2 clarity, no fluo (7.83 - 7.89 x 5.08 mm)
- HRD : E colour, VVS2 clarity, no fluo (7.91 - 7.97 mm x 5.02 mm) / D colour, VVS1 clarity, no fluo (7.83 - 7.89 mm x 5.08 mm)
- GIA : D colour, VVS2 clarity, no fluo (7.92 - 7.95 x 5.02 mm) / E colour, VVS2 clarity, no fluo (7.83 - 7.88 x 5.08 mm)