542
Paire de clous d'oreilles
Paire de clous d'oreilles
Estimation :
22 000 - 25 000 €
39 720 €

En platine, ornés d'un diamant taillé en brillant serti sur griffes

Poids de chaque diamant : 2.01 cts

Poids brut : 5.85 g

Deux plis LFG (2021), deux certificats HRD (2016, une copie) et deux certificats GIA (2015, une copie) : couleur D-E, pureté VVS1-VVS2, aucune fluorescence

A pair of 2.01 cts diamond each and platinum ear studs

Two LFG reports, two HRD certificates (one copy) and two GIA certificates (one copy) : 2.01 cts each, D-E colour, VVS1-VVS2 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Détails des certificats :

- LFG : couleur D, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.92 - 7.96 x 5.02 mm) / couleur E, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.83 - 7.89 x 5.08 mm)

- HRD : couleur E, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.91 - 7.97 mm x 5.02 mm) / couleur D, pureté VVS1, aucune fluorescence (7.83 - 7.89 mm x 5.08 mm)

- GIA : couleur D, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.92 - 7.95 x 5.02 mm) / couleur E, pureté VVS2, aucune fluorescence (7.83 - 7.88 x 5.08 mm)

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Certificates details :

- LFG : D colour, VVS2 clarity, no fluo (7.92 - 7.96 x 5.02 mm) / E colour, VVS2 clarity, no fluo (7.83 - 7.89 x 5.08 mm)

- HRD : E colour, VVS2 clarity, no fluo (7.91 - 7.97 mm x 5.02 mm) / D colour, VVS1 clarity, no fluo (7.83 - 7.89 mm x 5.08 mm)

- GIA : D colour, VVS2 clarity, no fluo (7.92 - 7.95 x 5.02 mm) / E colour, VVS2 clarity, no fluo (7.83 - 7.88 x 5.08 mm)

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com