En or jaune 18k, formé d'une triple chaîne forçat parsemée de diamants taillés en brillant et d'émeraudes rondes en serti clos, retenant en pendentif une importante opale cernée d'émeraudes rondes et de brillants
Poids de l'opale : env. 28 cts
Long. : env. 44.5 cm, Haut. du pendentif : env. 5 cm, Poids brut : 26.86 g
An approx. 28 cts opal, emerald, diamond and 18k yellow gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Dim. de l'opale : env. 24.55 x 19.03 x 11.15 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Meas. of the opal : approx. 24.55 x 19.03 x 11.15 mm