496
Collier
Collier
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 707 €

En or jaune 18k, formé d'une triple chaîne forçat parsemée de diamants taillés en brillant et d'émeraudes rondes en serti clos, retenant en pendentif une importante opale cernée d'émeraudes rondes et de brillants

Poids de l'opale : env. 28 cts

Long. : env. 44.5 cm, Haut. du pendentif : env. 5 cm, Poids brut : 26.86 g

An approx. 28 cts opal, emerald, diamond and 18k yellow gold necklace

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. de l'opale : env. 24.55 x 19.03 x 11.15 mm

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the opal : approx. 24.55 x 19.03 x 11.15 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com