495
Bague
Bague
€3,800 - 4,200

En or gris 18k, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés taillée à degrés, entourée de diamants taillés en brillant

Poids de l'émeraude : 3.05 cts

TDD : 53, Poids brut : 4.73 g

Certificat GIA (2025) : origine Colombie, amélioration mineure de la clarté

A 3.05 cts emerald, diamond and 18k white gold ring

GIA certificate : Colombia origin, minor clarity enhancement

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Dim. de l'émeraude : 8.47 x 8.07 mm (la profondeur ne peut être mesurée en raison de la monture)

Commentaire du certificat : le poids de l'émeraude a été fourni par le client

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Meas. of the emerald : 8.47 x 8.07 mm (the depht of the stone is not measurable due to the mounting)

Comment on the certificate : weight has been stated by the client

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com