En or gris 18k, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés taillée à degrés, entourée de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude : 3.05 cts
TDD : 53, Poids brut : 4.73 g
Certificat GIA (2025) : origine Colombie, amélioration mineure de la clarté
A 3.05 cts emerald, diamond and 18k white gold ring
GIA certificate : Colombia origin, minor clarity enhancement
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. de l'émeraude : 8.47 x 8.07 mm (la profondeur ne peut être mesurée en raison de la monture)
Commentaire du certificat : le poids de l'émeraude a été fourni par le client
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the emerald : 8.47 x 8.07 mm (the depht of the stone is not measurable due to the mounting)
Comment on the certificate : weight has been stated by the client