En platine, formé d'une rivière de diamants taillés en brillant sertis sur griffes et disposés en légère chute
Poids total des diamants : env. 12 cts
Travail français
Long. : env. 47 cm, Poids brut : 39.39 g
An approx. 12 cts total diamond and platinum necklace, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Restauration, collier rallongé postérieurement avec des diamants en serti clos aux extrémités
Notre avis sur les diamants : couleur commerciale, pureté VS, quelques pierres fluos
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
The necklace has been lenghtened with closed setting diamonds to both ends
Our opinion on diamonds : commercial colour, VS clarity, some fluo ones