En or gris 18k, la chaîne à maille forçat ponctuée de galets de saphirs et de brillants en serti clos, le pendentif pompon orné d'une perle de culture cerclée de brillants et de saphirs calibrés, retenant une multitude de chutes de saphirs roulés, terminée par des perles de culture
Long. de la chaîne : env. 75.5 cm, Haut. du pompon : env. 11 cm, Poids total brut : 43.18 g
A sapphire, diamond, cultured pearl and 18k white gold long necklace with pompon pendant
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear