456
Sautoir pendentif pompon
Sautoir pendentif pompon
Estimation :
5 500 - 6 500 €

En or gris 18k, la chaîne à maille forçat ponctuée de galets de saphirs et de brillants en serti clos, le pendentif pompon orné d'une perle de culture cerclée de brillants et de saphirs calibrés, retenant une multitude de chutes de saphirs roulés, terminée par des perles de culture

Long. de la chaîne : env. 75.5 cm, Haut. du pompon : env. 11 cm, Poids total brut : 43.18 g

A sapphire, diamond, cultured pearl and 18k white gold long necklace with pompon pendant

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com