451
Attribué à René BOIVIN
Paire de clips d'oreilles
€3,000 - 4,000
€5,958

En or jaune 18k et platine, à décor croisé godronné, rehaussé de pavages de brillants

Vers 1990

Non signée

Haut. : env. 2.5 cm, Poids brut : 31.24 g

A pair of diamond, 18k yellow gold and platinum earclips, attributed to René Boivin, circa 1990

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Système clip pour oreilles non percées

Dans son écrin René Boivin

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Unsigned

Clip system for unpierced ears

In its René Boivin box

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com