En or gris 18k, ornée d'une émeraude cabochon taillée en pain de sucre, disposée dans un pavage de brillants
Poids de l'émeraude : env. 5.50 cts
TDD : 55, Poids brut : 9.90 g
An approx. 5.50 cts emerald, diamond and 18k white gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Légères égrisures à l'émeraude
Poids total des diamants : env. 1 ct
Dim. de l'émeraude : env. 9.65 x 9.35 x 7.70 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Slight scratches to the emerald
Total diamond weight : approx. 1 ct
Meas. of the emerald : approx. 9.65 x 9.35 x 7.70 mm