436
Bracelet
Bracelet
€8,000 - 10,000

En platine et or gris 18k, serti d'une succession de neuf émeraudes de taille émeraude, épaulées et encadrées de diamants taillés en brillant

Poids total des émeraudes : 15.04 cts

Long. : env. 18 cm, Poids brut : 35.10 g

Certificat GFCO (2025) pour les 9 émeraudes : origine Zambie, amélioration insignifiante à mineure de la clarté, couleur vert vif

A 15.04 cts total emerald, diamond,18k white gold and platinum bracelet

GFCO certificate for the 9 emeralds : Zambia origin, insignificant and minor clarity enhancement, vivid green colour

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Petites égrisures à certaines émeraudes

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Small scratches to some emeralds

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com