En platine et or gris 18k, serti d'une succession de neuf émeraudes de taille émeraude, épaulées et encadrées de diamants taillés en brillant
Poids total des émeraudes : 15.04 cts
Long. : env. 18 cm, Poids brut : 35.10 g
Certificat GFCO (2025) pour les 9 émeraudes : origine Zambie, amélioration insignifiante à mineure de la clarté, couleur vert vif
A 15.04 cts total emerald, diamond,18k white gold and platinum bracelet
GFCO certificate for the 9 emeralds : Zambia origin, insignificant and minor clarity enhancement, vivid green colour
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures à certaines émeraudes
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small scratches to some emeralds