En or gris 18k, ornée d'une émeraude de taille émeraude, entourée de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude : env. 4.90 cts
TDD : 52, Poids brut : 8.93 g
Rapport LFG (2025) : origine Colombie, indications d'amélioration mineure de la clarté (résine)
An approx. 4.90 cts emerald, diamond and 18k gold ring
LFG report : Colombia origin, indications of minor clarity enhancement (resin)
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Dim. de l'émeraude : env. 11.3 x 9.1 x 7.0 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Meas. of the emerald : approx. 11.3 x 9.1 x 7.0 mm
Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed