435
Bague
Bague
Estimation :
3 000 - 4 000 €

En or gris 18k, ornée d'une émeraude de taille émeraude, entourée de diamants taillés en brillant

Poids de l'émeraude : env. 4.90 cts

TDD : 52, Poids brut : 8.93 g

Rapport LFG (2025) : origine Colombie, indications d'amélioration mineure de la clarté (résine)

An approx. 4.90 cts emerald, diamond and 18k gold ring

LFG report : Colombia origin, indications of minor clarity enhancement (resin)

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. de l'émeraude : env. 11.3 x 9.1 x 7.0 mm

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Meas. of the emerald : approx. 11.3 x 9.1 x 7.0 mm

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com