430
Bague
Bague
€16,000 - 20,000
€25,156

En or gris 18k, ornée d'un diamant de taille brillant serti sur griffes, le corps de bague entièrement rehaussé de diamants baguettes, les tranches agrémentées d'une chute de brillants

Poids du diamant principal : 3.04 cts

TDD : 50 (anneau ressort), Poids brut : 12.83 g

Rapport LFG (2025) : couleur E, pureté SI1, aucune fluorescence

A 3.04 cts diamond and 18k white gold ring

LFG report : E colour, SI1 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Une ébréchure au rondiste

Dim. du diamant : 9.28 - 9.37 x 5.72 mm

CONDITION REPORT :

Very good condition, slight wear

Significant chip on the girdle

Meas. of the diamond : 9.28 - 9.37 x 5.72 mm

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com