En or gris 18k, ornée d'un diamant de taille brillant serti sur griffes, le corps de bague entièrement rehaussé de diamants baguettes, les tranches agrémentées d'une chute de brillants
Poids du diamant principal : 3.04 cts
TDD : 50 (anneau ressort), Poids brut : 12.83 g
Rapport LFG (2025) : couleur E, pureté SI1, aucune fluorescence
A 3.04 cts diamond and 18k white gold ring
LFG report : E colour, SI1 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Une ébréchure au rondiste
Dim. du diamant : 9.28 - 9.37 x 5.72 mm
CONDITION REPORT :
Very good condition, slight wear
Significant chip on the girdle
Meas. of the diamond : 9.28 - 9.37 x 5.72 mm