427
Bracelet
Bracelet
€5,000 - 6,000
€6,620

En platine et or gris 18k, formé d'une succession de motifs floraux, chacun serti de quatre saphirs piriformes et de brillants, intercalés de diamants baguettes

Travail français, vers 1950

Long. : env. 17 cm, Poids brut : 41.07 g

A diamond, sapphire, 18k white gold and platinum bracelet, French work circa 1950

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Poinçon de joaillier attribué à Henri Deperroies

Poids total des diamants taillés en brillant : env. 5 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Jeweller's hallmark attributed to Henri Deperroies

Total weight of the brilliant cut diamonds : approx. 5 cts

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com