427
Bracelet
Bracelet
Estimation :
5 000 - 6 000 €
6 620 €

En platine et or gris 18k, formé d'une succession de motifs floraux, chacun serti de quatre saphirs piriformes et de brillants, intercalés de diamants baguettes

Travail français, vers 1950

Long. : env. 17 cm, Poids brut : 41.07 g

A diamond, sapphire, 18k white gold and platinum bracelet, French work circa 1950

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Poinçon de joaillier attribué à Henri Deperroies

Poids total des diamants taillés en brillant : env. 5 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Jeweller's hallmark attributed to Henri Deperroies

Total weight of the brilliant cut diamonds : approx. 5 cts

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com