420
Important Clip de corsage
Important Clip de corsage
€3,500 - 4,500
€6,355

En platine et or gris 18k, orné de volutes de saphirs calibrés, rehaussées de diamants baguettes, navettes et brillants formant un motif floral

Travail français vers 1970

Dim. : env. 5 x 4.5 cm, Poids brut : 33.22 g

A diamond, sapphire, 18k white gold and platinum clip, French work circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual work

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com