En or jaune et gris 18k, ornée d'un diamant de taille brillant serti sur griffes, entouré de saphirs ronds
Poids du diamant : 2.36 cts
Travail français
TDD : 50, Poids brut : 5.05 g
Rapport LFG (2025) : couleur I, pureté VS1, faible fluorescence
A 2.36 cts diamond, sapphire and 18k gold ring, French work
LFG report : I colour, VS1 clarity, weak fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Dim. du diamant : 8.53 - 8.62 x 5.26 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Meas. of the diamond : 8.53 - 8.62 x 5.26 mm