416
Bague
Bague
Estimation :
6 000 - 7 000 €
9 930 €

En or jaune et gris 18k, ornée d'un diamant de taille brillant serti sur griffes, entouré de saphirs ronds

Poids du diamant : 2.36 cts

Travail français

TDD : 50, Poids brut : 5.05 g

Rapport LFG (2025) : couleur I, pureté VS1, faible fluorescence

A 2.36 cts diamond, sapphire and 18k gold ring, French work

LFG report : I colour, VS1 clarity, weak fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. du diamant : 8.53 - 8.62 x 5.26 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Meas. of the diamond : 8.53 - 8.62 x 5.26 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com