384
Broche "Scarabée"
Broche "Scarabée"
€1,800 - 2,200
€2,648

En or jaune 18k, à surface ciselée, le corps rehaussé d'un cabochon de malachite, les yeux sertis de rubis ronds

Vers 1960

Haut. : env. 4.7 cm, Poids brut : 22.91 g

A malachite, ruby and 18k yellow gold "Beetle" brooch, circa 1960

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com