En or jaune 18k, à surface ciselée, le corps rehaussé d'un cabochon de malachite, les yeux sertis de rubis ronds
Vers 1960
Haut. : env. 4.7 cm, Poids brut : 22.91 g
A malachite, ruby and 18k yellow gold "Beetle" brooch, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear