382
RUDICO
Demi-parure "Muguet"
€1,500 - 2,000
€13,240

Composée d'un collier et d'un clip de corsage en or jaune et gris 18k, le collier à maille jaseron retenant un important bouquet de muguet, les fleurs en quartz dépoli godronné, les feuilles en jade néphrite délicatement sculpté, les branches rehaussées de perles de culture, la broche faisant parure

Signée

Long. du collier : env. 42.5, Haut. du clip de corsage : env. 12.5 cm, Poids total brut : 127.54 g

A frosted quartz, nephrite jade, cultured pearl and 18k gold "Lily of the Valley" set, composed of a necklace and a clip, by Rudico

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Une petite perle manquante

Le collier signé Rudico, matricule du joaillier sur le clip de corsage

Les deux monogrammés

Dans deux pochettes de voyage Laffitte

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

One small pearl missing

The necklace signed Rudico, jeweller's registration number on the clip

Both monogrammed

In two Laffite travel pouches

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com