Composée d'un collier et d'un clip de corsage en or jaune et gris 18k, le collier à maille jaseron retenant un important bouquet de muguet, les fleurs en quartz dépoli godronné, les feuilles en jade néphrite délicatement sculpté, les branches rehaussées de perles de culture, la broche faisant parure
Signée
Long. du collier : env. 42.5, Haut. du clip de corsage : env. 12.5 cm, Poids total brut : 127.54 g
A frosted quartz, nephrite jade, cultured pearl and 18k gold "Lily of the Valley" set, composed of a necklace and a clip, by Rudico
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Une petite perle manquante
Le collier signé Rudico, matricule du joaillier sur le clip de corsage
Les deux monogrammés
Dans deux pochettes de voyage Laffitte
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
One small pearl missing
The necklace signed Rudico, jeweller's registration number on the clip
Both monogrammed
In two Laffite travel pouches