En or jaune 18k, articulé d'un ruban bombé, à surface ciselée ponctuée de lignes de turquoises cabochons
Vers 1970
Signé
Long. : env. 17.5 cm, Poids brut : 67.02 g
A turquoise and 18k yellow gold bracelet, by Cartier, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Signé Cartier
Poinçon de Cartier SCA
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Signed Cartier
Cartier SCA hallmark