381
CARTIER
Bracelet
€6,000 - 8,000
€21,184

En or jaune 18k, articulé d'un ruban bombé, à surface ciselée ponctuée de lignes de turquoises cabochons

Vers 1970

Signé

Long. : env. 17.5 cm, Poids brut : 67.02 g

A turquoise and 18k yellow gold bracelet, by Cartier, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Signé Cartier

Poinçon de Cartier SCA

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Signed Cartier

Cartier SCA hallmark

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com