345
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
€2,000 - 2,500
Sold

En platine et or gris 18k, stylisant un enroulement de ruban pavé de diamants taillés en brillant, retenant en écharpe deux chutes de diamants baguettes disposés en chevrons, se terminant par un diamant de taille princesse

Vers 1950-60

Haut. totale : env. 4.5 cm, Poids brut : 29.59 g

A pair of diamond, 18k white gold and platinum earclips, circa 1950-60

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Motifs en écharpe amovibles

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Removable pendants motifs

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com