345
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
2 000 - 2 500 €

En platine et or gris 18k, stylisant un enroulement de ruban pavé de diamants taillés en brillant, retenant en écharpe deux chutes de diamants baguettes disposés en chevrons, se terminant par un diamant de taille princesse

Vers 1950-60

Haut. totale : env. 4.5 cm, Poids brut : 29.59 g

A pair of diamond, 18k white gold and platinum earclips, circa 1950-60

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Motifs en écharpe amovibles

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Removable pendants motifs

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com