En platine et or gris 18k, stylisant un enroulement de ruban pavé de diamants taillés en brillant, retenant en écharpe deux chutes de diamants baguettes disposés en chevrons, se terminant par un diamant de taille princesse
Vers 1950-60
Haut. totale : env. 4.5 cm, Poids brut : 29.59 g
A pair of diamond, 18k white gold and platinum earclips, circa 1950-60
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Motifs en écharpe amovibles
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Removable pendants motifs