236
DEUX COUPES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, deuxième moitié du XIXe siècle
€300 - 500
€1,854

Légèrement évasées, à décor de personnages légendaires et inscriptions décrivant leur vie, marque Daoguang à la base ; légères fêles

H.: 7,7 cm (3 in.)

Two famille rose porcelain cups, China, Qing dynasty, second half of 19th century

清 十九世纪下半叶 粉彩无双谱杯两件

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com