Légèrement évasées, à décor de personnages légendaires et inscriptions décrivant leur vie, marque Daoguang à la base ; légères fêles
H.: 7,7 cm (3 in.)
Two famille rose porcelain cups, China, Qing dynasty, second half of 19th century
清 十九世纪下半叶 粉彩无双谱杯两件