236
DEUX COUPES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, deuxième moitié du XIXe siècle
Estimation :
300 - 500 €
1 854 €

Légèrement évasées, à décor de personnages légendaires et inscriptions décrivant leur vie, marque Daoguang à la base ; légères fêles

H.: 7,7 cm (3 in.)

Two famille rose porcelain cups, China, Qing dynasty, second half of 19th century

清 十九世纪下半叶 粉彩无双谱杯两件

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com