196
BADGE DE RANG MILITAIRE (QUATRIÈME) EN SOIE BRODÉE AUX POINTS DE PÉKIN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
€300 - 400
€530

À décor centré d’un tigre sur un rocher battu par des flots tumultueux, entouré d’emblèmes et nuages ; accrocs et taches

H. : 26 cm (10 ¼ in.)

L. : 27 cm (10 ½ in.)

A military badge of the fourth rank, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 四品武官补

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com