Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
À décor centré d’un tigre sur un rocher battu par des flots tumultueux, entouré d’emblèmes et nuages ; accrocs et taches
H. : 26 cm (10 ¼ in.)
L. : 27 cm (10 ½ in.)
A military badge of the fourth rank, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 四品武官补