À décor de huit dragons évoluant au milieu d’emblèmes bouddhiques bajixiang, chauves-souris et nuages, au-dessus de rochers émergeant de flots tumultueux ; usures, petits manques, restaurations
Dimensions : 212 × 136,5 cm (83 ½ × 53 ¾ in.)
A pale brown ground ’dragon’ kesi robe, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 酱色缂丝云龙纹吉服